Консультации / Кардиология

гипертония

Мне 64 года. Давление иногда поднимается до 180/90. Врач выписал кордафлекс 20. Мне помогает адельфан,но врач говорит, что это лекарство прошлого века и его сейчас не применяют. Есть ли у адельфана серьезные противопоказания?
Здравствуйте! Адельфан - комбинированное гипотензивное средство. Противопоказаний у любого препарата много ( как у кордафлекса так и у адельфана). Назначают прием препаратов с учетом наличия показаний.