Консультации / Кардиология

инфаркт

Здравствуйте.У моего отца 22 ноября случился инфаркт.Ему 52 года.22 дня пролежал в больнице.При выписке сказали,что осложнений нет,выписали кардиомагнил,престанс,эфокс-лонг,и аторис.У отца часто идет кровь из носа.Подскажите может это от таблеток?и по утрам болит голова.Аторис пока не пьем,т.к.прочитали о побочных действиях.Сами живем в Красноярском крае.На учет к кардиологу еще не вставали.Лежал он в больнице Новосибирска(был на учебе там)Подскажите к кому лучше обратиться.Заранее спасибо
Здравствуйте! Вашему отцу нужно немедленно обратиться к кардиологу по месту жительства для постановки на учет и выписки лекарственных препаратов. Аторис принимать нужно обязательно! Носовые кровотечения и головная боль скорее всего связаны с повышением АД. Нужно обязательно измерять АД и при нестабильности состояния корректировать лечение. С уважением, Мария Олеговна.