Консультации / Неврология

Вероятная причина болей..?

Здравствуйте. Недавно перенесла двухнедельный сильный стресс, через несколько дней начались головные боли непонятного характера. Болит голова уже дней пять. В первые пару дней было ощущения кружения внутри головы; если пару раз повернуть головой - начиналось ощущение лёгкого головокружения, шаткости в голове, если так можно выразиться. Иногда ощущение тяжести в голове, будто положили тяжёлую книгу на голову. Шея болит справа, если наклонять голову вправо, видимо проблемы с позвоночником и уже давние. Уже дня три голова болит просто так и начинает после обеда обычно, я чувствую сильную усталось и измождённость, голова болит то в затылке и справа и слева, то во лбу тоже с обеих сторон. Но чаще и там и там слева. Боли не сильные и если не думаешь о них обычно проходят. Но в течении дня возникают. Возможно, надумываю, так как с утра просыпаюсь с мыслью - что вот - должна заболеть голова. Головокружения вроде уже прошли. АД - 104 на 62 или 102 на 70 с чем-то было. Мне 20 лет. Глупо возможно и банально, но боюсь рака мозга. Не соответствуют ли симптомы онкологии? РЭГ делала года 3 назад и вроде всё в норме было, нашли только дистонию, кажется. В глаза не темнеет, в обмороки не падала. Спасибо большое за ответ и потраченное время.
Здравствуйте, с наступающим Новым Годом. Сначала обратитесь к врачу неврологу,потом исключите доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение у отоларинголога. Для исключения рака мозга просто сделайте МРТ головного мозга.При необходимости пишите i.f.maltsev@gmail.com С уважением, И. Ф.