Консультации / Гинекология

боли в спине

Здравствуйте, меня зову Ирина , мне 38 лет.У меня диагноз аденомиоз,эндометриоз. Очень часто болит спина, болит так что в глазах темнеет. С почками никакой патологии не выявили. К неврологу обращалась, ответ был такой: Да есть спазм, вот уколы, поколите, но боль возвращается. Частые задержки менструации на 1-2 недели, раньше бывало и больше.По последнему УЗИ - есть кистозно- измененные яичники. Врач прописал гармонозависимые препараты (жанин), гармоны принимаю давно. Ставили бесплодие, но родила двух замечательных детей , чему очень рада. Сейчас беспокоят сухость влагалища и дискомфорт сухости,сильные боли в спине. Врач порекомендовала витамин А, но облегчения нет.Очень часто случаются рецидивы молочницы. Каждый раз проходила лечение противомикробными препаратами, но перед следующей менструацией все возобновляется.Что мне делать? куда можно обратиться? Спасибо.
Ирина, по поводу молочницы - сделайте посев на флору и Candida и чувствительность к антибактериальным препаратам для определения наиболее верного в Вашей ситуации лечения. Болевой синдром на фоне ОК, если он связан с эндометриозом, должен был уменьшиться. Вероятно, боли связаны с неврологическими или гастроэнтерологическими проблемами.