Консультации / Гинекология

Менструация

Здравствуйте! Мне 32 года. Половой жизнью живу с 17 лет. У меня первые месячные пошли с 16 лет и идут как попало, могут пойти через два или чарез три месяца. После первых родов в 21 год ничего не изменилось. После вторых родов в 30 лет сразу пошли нормально месяц в месяц, Через 8 месяцев месячные начали протекать 2, 3 и 4 недели. На данный момент их сейчас нет уже с 1 декабря 2009 г. Я покупала уже 2 раза тест на беременность результат отрицательный. Я человек склонный к полноте поэтому гормональными лечиться не могу. Подскажите пожалуйста чем можна востановить цикл месячных?
Во-первых, лишний вес очень мешает регулярности цикла. Во-вторых, вам следует обратиться к гинекологу, прежде всего для обследования и подбора терапии для нормализации цикла. Вариантов много.