Консультации / Фитнес

убрать лишний жир

Здраствуйте Ольга подскажите мне пожалуйста с помощью каких упрожнений можно избавится от лишнего жира на руках рядом с подмышками????
Добрый день!!! Чтобы снизить жировой компонент массы тела, необходимо сочетание кардио-тренировок и силовых упражений. Если у Вас есть возможность заниматься в фитнес-клубе отличным вариантом станут тренировки с использованием беговой дорожки, эллиптического тренажера и велотренажера. Возможно, это покажется необычным, но наш организм не имеет возможности сжигать жир локально (например, в области подмышек). Но сочетая кардио - тренировки среднего уровня интенсивности, продолжительностью от 30 до 60 мин. и силовые упражнения (отжимания с различной постановкой рук, жим от груди и т.д.) вы довольно быстро получите видимый результат! Очень важное значение имеет режим питания, важно употреблять пищу не меньше 4-5 раз в день небольшими порциями, избегая простых углеводов (сладкое, мучное) и жирной пищи. Правильно и грамотно составить план питания поможет диетолог, или фитнес-врач, как правило подобный специалист сейчас есть в любом фитнес-клубе.