Консультации / Гастроэнтерология

растёт холестерин

Здравствуйте! Мне 54 года и у меня постепенно увеличевается холестерин. Имею большой вес, но благодаря назначеной диете начала худеть( за два месяца -7 кг). Перед этим лежала в больнице и прошла полное обследование. На УЗИ было обнаружены признаки начальных проявлений жировой инфильтрации печени , умереное повышение эхоплотности стенки жечного пузыря, тогда холестерин был 6,9. Недавно сдала анализы и холестерин уже 7,7. Давление у меня нормальное и диету соблюдаю полностью, почему же холестерин стал выше? Измения в печени произошли после лечения позвоночника, было слишком много лекарств, но сейчас я ничего давно не принимаю , готовлюсь к операции на позвоночнике.
Возможно, что у Вас наследственно обусловленная гиперхолестеринемия. Сдайте анализы крови на ЛПОНП, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды. Не исключено, что нужно будет назначать препараты., снижающие холестерин. Сообщите мне результат всех анализов крови. гепатолог Степанова Т. В.