Консультации / Неврология

Нарушение мимики левой стороны лица

Здравствуйте! У моего папы немного нарушилась мимика левой стороны лица после того, как он переболел простудой и катался на лыжах при сильном ветре. У него опухло левое веко, начало болеть ухо и голова - между верхней частью шеи и затылком. После лечения глазными и ушными каплями, опухшее веко практически стало нормальных размеров, ухо перестало болеть, но глаз стал реже моргать и зажмурить его не получается. А также уголок губы с леовй стороны лица стал несколько выше, чем с правой. Голова продолжает болеть. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как это лечить. Заранее спасибо!
Здравствуйте , Юлия! Вашему папе срочно надо в поликлинику к неврологу, который решит на месте, надо ли госпитализировать вашего папу. Чем раньше начнете лечение, тем лучше получите результат, НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!
Консультация врача невролога на тему «Нарушение мимики левой стороны лица» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2011
О консультанте
Специализация