Консультации / Педиатрия

Проблема с мимикой лица

Здравствуйте, доктор! Моему ребёнку 3 года, совсем недавно стала замечать, что у ребёнка практически нет мимики на левой стороне лица, при улыбке поднимается вверх только правый уголок губ, левый глаз не может зажмурить, левая ноздря расположена немного ниже правой, при плаче закрыт только правый глаз. Сейчас нахожусь в отпуске и возможности обратиться к специалистам нет, подскажите пожалуйста что это может быть и что делать? Конечно в сентябре приедем домой и обращусь к неврологу
Добрый день! На Ваши вопросы сможет ответить только невролог после обследования и осмотра. Возможно, это неврит лицевого нерва, это успешно лечится, но нужно вовремя обратиться к доктору. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна