Консультации / Психология и психиатрия

Испуг малышки...

Неделю назад оставили ребенка с мамой ,дочке 2 года,Малышка пошла на горшок пописять и в этот момент соседи начали сверлить,дочка сильно испугалась убежала с криками с горшка.теперь стала за ней замечать что она боится чего то.проявляется больше когда она с мамой остается,то несется с истерикой с места на место,то залезит на кровать и боится с лесть,то вообще писать на горшок боится,может поставить горшок на кровать и пописать. Когда со мной дома без бабушки я особо такого не наблюдаю,бывает конечно но не так часто как когда бабушка дома.А пару раз в штанишки пописала,хотя горшок рядом,а она плачит на стульчике и писает.А со мной может спокойно сидеть в другой комнате мультики смотреть и все хорошо.Водили в церковь в воскресенье,а изменений нет. Что делать в таких случаях я не знаю......иногда вроде кажется что она бабушкой так спекулирует,а иногда страшно,что может все таки что то не то......... Ночью спит хорошо. Спасибо!
В этом возрасте страхи - обычное дело, но то, что она гораздо больше демонстрирует их при вашей маме, косвенно подтверждает, что вероятно проблема в их взаимоотношениях. Возможно, мама чрезмерно тревожна.