Консультации / Педиатрия

Плачь после сна

Здравствуйте! У нас доченька 3 года,- гиперактивная, днем бывает не спит, а если засыпает то в промежуток с 15:00 до 17:00. Не уложить ее раньше, т.е. может и в 5 вечера уснуть,засыпает в основном от усталости только. А когда просыпается то может плакать,рыдать.Три дня подряд так плакала днем/вечером. Ничего ей не нужно, ни пить, ни есть, ни в туалет. И вроде бы ничего не болит, не жалуется. Но рыдает, и маму может отталкивать. Мы думаем что это испуг у нее или страшные сны. С головой все в порядке, делали анализы, одевали датчики на голову (не помню как процедура называется) сказали все в норме. Но этот плачь нас беспокоит. Подскажите что это может быть, может пропить что-нибудь?
Здравствуйте! В этой ситуации можно проконсультироваться с детским психологом. Иногда такие ситуации возможны именно в силу возраста и их нужно просто пережить (если со здоровьем у ребенка все в порядке). Психолог посоветует Вам,как правильно вести себя в этой ситуации, как не навредить,а напротив, помочь малышке. С уважением, Бутузова Олеся