Консультации / Андрология

Каковы шансы на беременность?

Здравствуйте, вот наша свежая спермограмма, пожалуйста, прокомментируйте!!! в прошлый раз была агглютинация ++++, теперь ее нет, но появилась агрегация и уменьшилось кол-во сперматозоидов с 175 млн до 43,4 мл...и объем эякулята уменьшился...как-то не разберусь я Особые вопросы по пунктам, отмеченным красным. Заранее спасибо!!!! результат (норма) время воздержания 3 дня Объем 1мл ( 2-4 мл) Консистенция вязкая (вязкая) Цвет серо-молочный (молочно-белый) рН 7,5 (7,2 - 8,0) Вязкость 0,6см (0,1-2,0) Концентрация лейкоцитов 1,5 (<1 млн/мл) Эритроциты - (-) Липоидные тельца небольшое кол-во (большое кол-во) Амилоидные тельца - (-) Кристаллы спермина (Беттхера) - (-) Концентрация сперматозоидов 43,4 млн/мл (> 20) Общее кол-во сперм-в в эякуляте 43,4млн (>40) Агглютинация сперматозоидов - (-) Агрегация сперматозоидов ++ (-) Эпителий - (-) Макрофаги 0-1 (-) Спермиофаги - (-) Клетки сперматогенеза 2 (2-4 на 100 сперматозоидов) Подвижность сперматозоидов (%) (норма) а) с быстрым поступательным движением 18 (>50% категории "а" и "б") или >25% категории "а" б) с медленным движением 52 -с поступательным 43 -с колебательным движением 9 -с манежным движением 0 г) неподвижные 30 Жизнеспособность сперматозоидов 76% (> 75) Морфология сперматозоидов (%) (норма) 1. Нормальные 75 2. Патологические формы: 25 (<14) а) дефекты головки 9 б) дефекты шейки 9 в) дефекты хвоста 1 г) комбинированные 6 Комментарий Слизь небольшое количество. Лейкоциты в скоплениях по слизи до 40.
Добрый день. Аглютинация и агрегация это одно ито же. Основная Ваша проблема -сильное воспаление в половой системе. Необходимо лечение у уролога.