Консультации / Гинекология

Каковы шансы забеременнить и расшифровка узи

Здравствуйте, у меня 5.05/17 была лапароскопия, деагноз:Тазово-перитонеальные спайки..левый яичник с большими тех.трудностями выведен из спаек ,кистозно изменён ,общими размерами до 6 см в диаметре .Произведена резекция левого яичника , вылущивание капсулы кисты (содержимое кисты шоколадное ).Коагуляционный гемостаза.Спустя три недели у меня тянет живот как перед месячными до операции они были 19апреля поидее должны начаться, сегодня сделала УЗИ очень обеспокоена свободной жидкостью, нечеткими контурами , ретенциальным образованием правого яичника , я приложила фото, скажите пожалуйста на сколько УЗИ плохое или хорошее, труба с лева удалена в связи с вневматочной беременностью в 2008году, планируем с мужем ребёнкауде 6лет, и очень страшно если что то опять пойдёт ни так, скажите каковы шансы забеременнить с таким диагнозом?? P.S После операции никаконо лечения не назначали т.к ещё не пришла гистология..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В заключении УЗИ ничего страшного нет, незначительное количество жидкости в малом тазу - это вариант нормы, соответствующая фазе менструального цикла. Ретенционное образование яичника - это функциональное образование, которое самостоятельно проходит через 2-3 менструальных цикла, и требует динамического УЗИ контроля. Если через 2-3 цикла оно не регрессирует, то доктор подбирает вам соответствующую терапию. На фертильность, т.е. способность забеременеть никак не влияет. А вот ваша удалённая киста с шоколадным содержимым, будет требовать гормональной терапии после получения гистологического заключения. Ваш лечащий доктор подберет вам адекватную схему терапии, после проведения которой вы сможете стать мамой. Будьте здоровы!