Консультации / Андрология

Каковы шансы нормальной беременности

Пытались забеременеть 3 месяца,не получалось,начал пить бад спермстронг,витамины и фольку, и через 3 недели забеременели,в итоге замершая беременность на раннем сроке , с моей стороны проблем нет, от первого брака ребенок 5 лет. Мужу 39 лет,мне 35. Анализ спермограммы мужа:(делали в федеральном перинатальном центре,им.Алмазова.).Муж лет 7 назад сдавал спермограмму,диагноз был тот же,рекомендации врача не выполнил,прописаны были гармоны,как я поняла,рецепт не нашли. Воздержание 5 дн.(за 2 дня до сдачи неокончен.половой акт) объём 3.5мл. (больше 1.5) вязкость 0.2 (0.0-2.0) цвет серо-белый слизь присутствует Агглюминации нет потеря части эякулятора нет Анализ сперматозоидов: Концентрация 13 (значок меньше)млн/мл. (больше 15 млн) Класс А % 54 Класс В % 15 Класс А+В % 69 (больше 32 %) Класс С % 8 Класс Д % 23 (меньше 50%) Круглые клетки 1.00 млн/мл (0.00-5.00) Заключение ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ Морфология по строгим критериям: норма 4 % (больше или равно 4%) патология 96% патология головы акросомы 70% нуклеосомы 14%; патология шейки 5% патология хвоста 7% другая патология 0.0 Заключение НОРМОСПЕРМИЯ Каковы шансы нормальной беременности?и что необходимо ещё сдать?
Не совсем нормальная сперма. Мало нормальных сперматозоидов. Патологических форм много, зачатие скорее не наступит. Нужно обследоваться и попробуйте пройти комплесксное лечение.