Консультации / Гинекология

Каковы шансы забеременеть при нерегулярном цикле

Здравствуйте Ольга Константиновна. Меня зовут Александра. Мне 28 лет. Замужем 1 год. С мужем мечтаем о малыше. В феврале 2013 г была у гинеколога - сказали что со мной все в порядке. Порекомендовали пропить витамин Е и фолиевую кислоту 2 месяца. Я пропила. Но у меня начал скакать цикл. 33 - 42 дня. Гормональные препараты не пила. Я не сторонник таблеток вообще. Еще муж по 2 месяца в командировках. Половая жизнь не постоянная. Может это сказывается. Не знаю что и думать. Измеряю базальную температуру (первая и вторая фаза есть). Но в сентябре был не защищенный половой акт на протяжении 2-х недель в середине цикла. Тест был отрицательный. Месячные пришли 29.09.2013г. и до сих пор нет. Я волнуюсь. Длительность месячных 3-4 дня. Месячные идут нормально. Муж должен приехать почти к новому году. Я хочу подготовить свой организм к зачатию. Подскажите пожалуйста, как мне быть с моим прыгающим циклом. Гормональные препараты боюсь принимать, последствия от них могут быть не хорошие...Может это не страшно, но каковы шансы забеременеть при таком цикле? С уважением, Александра.
Здравствуйте, Александра. Вам надо установить причину прыгающего цикла. Пройти лечение, потом планировать беременность. - http://doktorsemenova.ru/category/kak-planirovat-beremennost