Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение кожи

После загара у меня стала очень сильно шелушится кожа. Я и кремом мазала и маслами пробовала, но ничего не проходит. А на днях помыла тело отшелушивающий мылом и стало еще хуже. Что мне делать? Какие средства использовать? (мне 27 лет., жен)
Здравствуйте! Отшелушивающее мыло иногда может усугубить ситуацию, особенно если было выраженное фотоповреждение кожи (злоупотребление солнцем без адекватной фотозащиты и недостаточного употребления жидкости). Грамотно будет, если вы придете на очную консультацию к врачу дерматологу-косметологу,чтобы назначить лечение и последующий профилактический уход. Возможно, что потребуется профессиональная процедура (например, обертывание). С уважением, Корнюшко М.В.