Консультации / Дерматология и косметология

зуд и шелушение кожи головы

Здравствуйте! У меня такая проблема длится уже лет 10, на голове постоянный зуд и шелушение кожи. Сами волосы длинные прямые и блестящие. Пробовала мыть разными лечебными шампунями и бесполезно. Может быть нужно соблюдать диету? Витамины пью регулярно (Витрум, Аевит, Рыбий жир и тд) Также есть проблемы с кожей на руках, в детстве была экзема. Сейчас появляется только тогда когда стираю вручную. Может это нужно лечить комплексно?
Здравствуйте! Действительно, если кожа склонна к сухости и высыпаниям на других участках кожного покрова, то такой же процесс может быть и на волосистой части головы. http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/135466/