Консультации / Офтальмология

очки

помогите пожалуйста,не могу разобраться в записях врача, что значит: VD: 12.0 mm CYL: - R SPH +1.00 CYL -0.50 AX 94 L SPH +0.75 CYL -1.00 AX 76 PD: 60 Подскажите пожалуйста какие очки мне надо одевать при чтении(к вечеру приходиться напрягать зрение,чтоб что-то увидеть или прочитать),мне 22 года,очки не носила,лекарств ни каких не принимала.Врач у которого была,не сказал что делать(придти месяца через 2,если не будет улучшений).Но как они будут если в таком состоянии я уже около года нахожусь!!! Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Вам лучше пройти полное диагностическое обследование (провести циклоплегию, установить точную рефракцию) после чего установить диагноз и дать Вам советы и рекомендации. Сделать это можно у нас в клинике.