Консультации / Офтальмология

Одевать или не одевать очки?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста:моему ребенку 4 годика,Ни когда не жалуется на зрение,штриховку обводит хорошо,не щурится.На проф.осмотре окулист сказал,что плюс 4.5 на оба глаза,надо одевать очки плюс 1.5.Подскажите пожалуйста,что делать?Одевать или нет?Ведь жалоб у ребенка нет.Как бы не ухудшить зрение.Ни у кого в семье плюса нет,у родителей по старости минус.Спасибо!
Здравствуйте. В Вашем случае окулист скорее всего прав. Очки в данном случае зрения не испортят, но помогут ему правильно сформироваться.