Консультации / Офтальмология

Очки для ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет. Зрение начало падать с тех пор как пошел в школу. Какие должны быть очки у ребенка? Зрение -1,5. Врач в медицинском центре выписал очки -0,75 .Для того, чтобы глазные нервы работали и глаза не привыкали к очкам. Выписанные очки сын надевает, когда смотрит телевизор, при этом делает стекла под наклоном, говорит, что так ему лучше видно. Другой врач сказал, что очки должны быть в точности такими, какое зрение. Сейчас зрение несколько ухудшилось -2. Какие же должны быть очки? Спасибо.
Здравствуйте. Чаще всего в таком возрасте и при такой степени близорукости прибегают к субмаксимальной коррекции, то-есть используют линзы, которые дают остроту зрения порядка 80-90%(0,8-0,9). Но, чтобы правильно подобрать очки, подбору должна предшестововать так называемая атропинизация(закапывание атропина в течении нескольких дней), чтобы исключить спазм аккомодации.