Консультации / Офтальмология

Про очки

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 25лет. Я заказала в оптике очки на -4,5 (зрение проверяли там), межцентровое расстояние 60мм, ношу очки уже неделю, очень сильно болят глаза, в очких сильно искажается видимое. Сходила к ним, очки проверили ( -4,5, а расстояние 62мм (сказали что по ГОСТу это допустимо) Так ли это?). Очки вторые. Первые очки не -4, но таких проблем у меня с ними не было. Сказали привыкать к очкам в течении 2-х недель. Как мне быть? Нормально ли это?
Здравствуйте, Елена! Я Вам также посоветую привыкать к новым очкам в течении 2 недель, если в течении этого времени адаптация к новым очкам не произойдет, нужно уменьшить диоптрии и выставить соответствующее межзрачковое расстояние (в Вашем случае 60 мм.) В будущем Вы можете заказывать очковые линзы асферического дизайна. В них периферических искажений намного меньше, чем в традиционных очковых линзах.