Консультации / Гастроэнтерология

Консультация

Здравствуйте! У моей мамы (67 лет) цирроз печени вирусного генеза С, Чайлд В (7баллов). Портальная гепертензия. ВРВП 3ст. Спленомегалия. Гиперспленизм. Хронический панкреатит. ОАК. НВ 124, ЭРИТ 3,9, Лейкоц. 4,1, СОЭ 9, ТРЦ 187, Б/Х МНО 2,16, ХС 2,05, ХСЛПРВГ 10,65, ТГЛ 0,53, Мочевина 7, ОБЩ, и непрям. билирубин 69, ЩФ 88, ГГПТ 12,5, АСТ 85, АЛТ 98, Креатин 98, общий белок 69,0, Альбумин 4,1 (анализы от 07.11.11г.) Лечение:верошпирон, урсосан, дюфалак, омепразол. Сейчас начался асцит. В ноябре она лежала в больнице принимала фуросемид, в/в поляризующая смесь, гептрал, диакарб. Сейчас принимает Гепа-мерц. Уменьшился вес (с 67кг до 59кг) и объем живота (с 98см до 89 см). В данный момент общее состояние удовлетворительное. Подскажите пожалуйста какое еще медикаментозное лечение можно применить в даннм случае. Как бороться с асцитом и как устранить причины асцита?
Посоветуйтесь с Вашим лечащим врачем нужно увеличить дозу верошпирона и подключить В-блокатор. гепатолог Степанова Т. В.