Консультации / Диетология

Придти в форму после родов

Здравствуйте. Хочется получить у вас консультацию как придти в форму после родов. Родила я 8 месяцев назад, месяц как грудью не кормлю. Роды были тяжелыми- поздний гестоз, пришлось делать кесарево на 33 неделе. Бандаж после операции носить запретили, так как было осложнение на шов. За всю беременность набрала почти 26 кг, 16 ушли в первые недели после родов. Но вот последние 10 никак не уходят, так же как и живот. Может подскажите к какому врачу обратиться, чем еще я могу себе помочь? Мне сейчас 25 лет, мой рост 140 см и вес 58 кг. Я никогда столько много не весила.
Рост 140 см. конечно очень мал, чтобы считать Вас стройной при 58 кг. Но не отчаивайтесь. Сначала выкормите ребенка, молоко важнее, чем фигура.Если урезать рацион, пропадет молоко. Молокообразование-процесс энергоемкий. Т.е. требуется много энергии для его вырабатывания.На этом и надо построить программу похудения, как делают все умные женщины. В чем принцип такого питания? Качество молока зависит прежде всего от белка, который вы едите. Нужны яйца, нежирный сыр, молочные продукты, грудки куриные без кожи, рыба, печень молодых животных и птицы ,мясо - телятина, постная говядина. Только постная!!! Все в отварном или запеченом виде без масла. Срезаем все жиринки до последней!! Купите мультиварку, она сварит вкусно, пальчики оближешь.!! Никаких соусов!!. К мясу, рыбе и курице только свежие овощи. И пить как можно больше ( 1.5-2 л) чистой ключевой или фильтрованной воды. Фрукты 2-3 в день,разные, ягоды и много зелени. В них много полезных микроэлементов и витаминов. Уберите бесполезные продукты: кондитерские изделия, макароны, картофель, сливочное масло, пиво, газировки, не принимайте сладости, варенье,соленья,растительное масло дозируйте каплями. И много двигайтесь, ходите пешком до 5 км. в день. Купите шагомер, 10-15000 шагов в день- норма!! Справитесь!! Успехов!! Будут трудности, обращайтесь в наш центр "Риммарита". У нас большой опыт и практика по этому вопросу. Запись по тел. 8945 626 84 26 (66).СМ. сайтwww.rimmarita.ru и мои выступления в интернете на видео.