Консультации / Гинекология

проблемы с циклом после родов

Здравствуйте. 29 июня 2010 года у меня были вторые роды. После родов лежала в гинекологии, проводили 14 июля 2010 г. выскабливание,т.к. матк не сокращалась и узи показывало,что не очистилась она. Потом делали еще лаваж 5 дней. Кое как сохранила грудное кормление. В январе 2011 года началась менструация,но очень скудные выделения коричневого цвета с продолжительностью от 1 до 3 дней. В сентябре и по сегодняшний день все прекратилось. Кормление грудное еще не прекратила. Предохраняемся презервативами.На узи в ноябре 2011г. показало кистозные включения в миометрии,не исключается внутренний эндометриоз. Сказал врач пройти узи в январе 2012 года. А потом уже решат, что делать...Месячных так и нет.. Скажите, пожалуйста, на сколько это серьезно? И можно мне принимать противозачаточные Ярина?
Здравствуйте. В первую очередь я бы рекомендовала исключить синдром Ашермана (внутриматочные синехии). Подробно об этой проблеме читайте в моей статье на сайте ЛДЦ Арт-Мед. Ярину на фоне грудного вскармливания применять нельзя.