Консультации / Гинекология

менструальный цикл после родов

Здрасвуйте Галина Николаевна! Подскажите пожалйста мне когда должны начатся месячные после родов? Я родила 18 июля 2009 года.роды прошли нормально.родила сама без швов и разрывов.Ребенку уже 7.5 месяцев кормлю грудью,а месячных до сих пор нет?!Нужно ли идти к гинекологу на проверку или это нормально? У меня трое детей, с первыми двумя месячные всегда были после того как ребенку исполнялось 6 месяцев. Есть ли риск забеременеть при том что месячных до сих пор нет? И скажите пожалуйста как можно предохранятся пока не начнутся месячные??
Уважаемая лекуса! На фоне лактации менструаций сейчас может не быть, однако предохраняться все равно стоит - в Вашем распоряжении презервативы, мини-пили (Чарозетта, например).