Консультации / Гинекология

Восстановление цикла после родов

Здравствуйте!Мне 29 лет.Полгода назад я родила второго ребенка.Три месяца ребенок находится на искусственном вскармливании.До родов месячные длились 4 дня,безболезненные.Роды прошли без осложнений,без разрывов.2 Января 2014 г.пошли первые после родов месячные.Они длились 8 дней,были очень яркими по цвету и очень обильными.30 января 2014 года начались след.месячные.2 дня были очень скудные темно-коричневые выделения.На третий день-светло-розовые.Сегодня-шестой день,выделения периодически начинаются,(до обеда есть,после обеда-всё чисто).Болевых ощущений нет.Сегодня ходила на Узи.Яичник справа 20-26-21мм,яичник слева 26-21-18 мм.Диагноз-правосторонний оофорит.По результатам УЗИ врач прописала лечение-Орнипал 1т-2раза,5 дней.Зитмак 1т-1 раз,3 дня.Микагол 1т-1раз,7 дней.Связаны ли эти выделения с воспалением?и есть ли оно вообще?Или так происходит восстановление менструального цикла после родов?
Добрый день. Да, но вам необходимо исключить беременность, несмотря на заключение УЗИ. Сдайте кровь на б-ХГЧ.