Восстановление менструального цикла после родов

анонимно
Ребенку 2 года 2 месяца. После родов использовала инъекции "Депо-Провере". Действие последнего укола закончилось в феврале. С тех пор пока ничем не предохраняюсь. Все это время после рождения ребенка менструаций не было. Когда восстановится цикл? Мне 27 лет. Беременность первая, абортов не было.

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Последействие после депо-провера сохраняется в течение 3-х месяцев. Плюс 2-3-и месяца может восстанавливаться гормональный фон.