Консультации / Диетология

Вода

Уважаемая доктор! Везде можно прочитать, что НАДО пить простую воду,что это формула жизни,что она важна для внутриклеточного процесса и т.п.Но скажите пожалуйста, что делать если умом это понимаешь,но желания пить совсем НЕТ?! Надо заставлять себя,пить через силу и без желания?Может у меня что-то не в порядке и как это исправить? Немного о себе,может это прояснит ситуацию: 42 года,работа сидячая,пью черный чай 5-6 раз в день стараюсь без сахара,но тогда с медом(небольшое кол-во).Сейчас спортом не занимаюсь,но в недавнем прошлом занималась,замечала, что пить хочется только после физических нагрузок.Есть лишний вес,порядка 8-10 кг.Отеков в теле нет,есть небольшие мешки под глазами.Кожа сухая.
Все просто!! Чай и кофе обычно заваривают кипятком, а это вода мертвая,она при 100 градусах теряет свою структуру и энергию.Клетки влагу не получают в нужном количестве, мочегонный эффект кофеина известен. Все думают, что это хорошо, но это плохо для фигуры и водно-электролитного обмена. Со временем развивается обезвоживание клеток, и даже склонность к отекам.Это защитная реакция организма на обезвоженность. Кожа уже сухая!! Пейте только чистую некипяченую, фильтрованную или бутилированную воду 1.5- 2 литра в день.И вы скоро все поймете сами. Сначала организм будет адаптироваться неделю-две. Могут быть даже отеки, не начинайте во вторую фазу цикла!! Лучше сразу после критических дней. Следите за кишечником, никаких запоров!! Вечером на ночь свежий йогурт или кефир. Желание выпить водички просыпается через несколько дней. Чашку чая лучше зеленого можно, даже 2. Но не более, если чай старый и некачественный. Клаудия Шиффер пьет до 4 л. самой лучшей воды,которую может достать.И так делают все знаменитые красавицы. У нас-диетологов есть правило: хочешь поесть-попей воды. Опять хочешь есть-попей воды!!.Часто организм хочет пить, а не есть. Это лучший способ похудеть, в воде нет калорий. А без воды обмен веществ буксует и тормозит сжигание калорий. Помните это всегда!! Успехов!!