Консультации / Гинекология

Несколько вопросов

Здравствуйте. Мне 22 года. Если возможно, проясните ситуацию по некоторым вопросам, пожалуйста - я слышала много противоречивых версий и хочется узнать мнение специалиста. - от чего зависят боли при начале менструации и как их можно избежать? Мне помогает от 4 до 6 таблеток анальгина, но это, наверное, не самый лучший выход. Терпеть проблематично - боль очень сильная. - насколько безопасен незащищённый половой акт в месячные? Мой партнёр уверяет, что "много раз так делал и ничего". Так ли это безопасно и если нет, то почему он до сих пор не стал отцом? Ложь с его стороны исключена. - после полового акта месячные прекратились (хотя прошло только 3 дня вместо обычных 5), но через день возобновились - правда, шла не кровь, а какая-то невнятная "мазня" кровавых оттенков. Что это было?
Здравствуйте. Причина предменструальных болей до конца не выяснена. Половой контакт в менструацию не безопасен (увеличивается риск воспаления матки и придатков). Нарушение качества крови - ответная реакция на половой контакт, дальше может быть хуже. А почему он не стал отцом спросите у него. Вы же не знаете, сколько абортов делали его предыдущие партнерши (он и сам может об это не знать).