Консультации / Терапия

ВСД или кардиалгия?

Здравсвуйте!!! Мне 25. Уже полтора года живу под депресии, неполодки были в семье, я очень часто переутомился, был раздрожен. Один раз, мне казался, что я переношу инфаркт, била одышка, тяжело на сердце и рука очень болела, потаотделение, тошнота, хотел выскочить из машины, но очень быстро улучшилась, потом было ок на какое то время. Через несколько месяцев (за все это время был под депресий, дома был больной человек, не спал хорошо). после очередного нервного спазма на следующий день поднимался давление, сердцебиение 100 ударов минуту, попал в обмарк, чуствовал усталость, одышку, боль в боку и руке, пошел к вра9у, сделал ЭКГ, просто было тахикардия 90 ударов в минуту, давление 130/90, врач сказал в норме все, назначил успокоивающие, на месяц как то было легче. Но опять не хорошо я спал по ночам, чувствовал утомляемость, подение работаспособности, очень быстро уставал, как то дни были не ясные, иногда перед глазами черные точки. Посоветовал с неврологом, поставил диагноз депресивный вегетативный синдром, с симпатическим явлением. Пил успокоительные антидепрессионные таблетки но до конца не вылечился. В течение активно занимался спортом, чувствовал отлично после этого на какое то время. Иногда опять очень плохо себе чувствовал, о9ень внизапно началось сердцебиение, будто выскочил из груди, одышку, страх, хотелось очень быстро менять место, выйти на свежий воздух, и прям сразу я чувствовал себе лучше. После этого опять оказался у кардиолога, сделали ЭКГ, ЭхО, мониторирование, была тольлко тахикардия, назначили Вамелан на какое то время, и опять как то нан какое то время улучшилась, но иногда беспокоил укол на сердце. 3 месяца назад очень много пил олкоголем, не спал почт всю ночь, утром болелсердце, рука, чувствовал одышку, прям поехал к врачу, сделали ЭКГ, была аритмия, экстрасистолы, давление 130/80, я чувствовал напряжение, страх. Через день пошел к другому кардиологу, сделали ЭКГ, ЭхО КГ, тредмил тест, все было в норме, незначительные аритмии, но вроде все было ок.Вра говорит, что функциональных изменений не вижу. Сейчас каждый день я под депресией, все время измеряю пульс, при ходьбе чувствую одышку, но при этом могу плавать 1500-2000 Метров и чувствовать отлично, иногда бывает тяжело разговоривать, мне кажется, что у меня сердечная недостаточность, иногда тошнота, спазмы кашля, нехватка воздухом, утомление, усталость, аритмия. Уже 5-ый раз иду к врачу, а говорят все ок, не понимаю в чем проблема, сердце нервы, но одно точно помогает-плавание после чего как новорожденный, но на следующий день опять та же: боль в сердце, в левую лопатку, плохой сон и т. д. Подскажите пожалуйста как поступить, к какому врачу надо идти все таки, спасибо большое!!!
Здравствуйте. Обратитесь к эндокринологу и невропатологу, который при необходимости даст направление к психотерапевту.
Уважаемая Ирина Николаевна! У меня несколько вопросов по поводу н овых симптомов, которые появилис у меня. Опять время от времени плохо себе чувствую: общая усталость, головокружение, боль в области сердца, хотя в последнее время сделанный холтер и общий анализ крови ничего отрецателного не показали. Иногда руки краснеют, а в ладонях появляются белые или красные пятна, или синеют, когда отпускаю или при ходьбе. Часто чувствую усталость, одышку, не могу нормально спать по ночам, но особенно мне волнуют состояние рук. Мне кажется, это сердце, но дологовременные анализи ничего серезного со стороны сердца не показали. Что посаветуйте?
Здравствуйте. Обязательно необходима консультация психотерапевта, т.к. самому, как видно из описания, Вам не справиться. Если по месту жительства есть клиника, где принимает хороший иглотерапевт. то к нему на прием.