Консультации / Фитнес

как уменьшить объем бедер?

Здравствуйте! Очень хочется, чтобы постройнела верхняя часть бедер и ушел лишний объем с коленок! Спортом занимаюсь два-три раза в неделю, стараюсь сочетать кардио-нагрузки и силовые упражнения, верхняя часть тела худеет, а объемы внизу остаются без изменения. Как победить жир на коленках и при этом не стать совсем "скелетом" сверху?
Добрый день! Насколько я поняла из вашего письма, вы хотите снизить жировой компонент массы тела, при этом сохранить тонус мышц и уменьшить объем нижней части тела. К сожалению, или к счастью локального жиросжигания (например, в области коленей или голеней) у нас в организме быть не может. В данной ситуации необходимо грамотно составлять тренировочный процесс, сочетая кардио - тренировки, продолжительностью от 30 до 60 минут невысокой интенсивности ( пульс до 140 уд/мин). В качестве кардио Вам я бы советовала эллиптический тренажер, беговую дорожку, так же очень эффективными могут быть групповые тренировки на велотренажерах (Spinning, Сайкл). В сочетании с базовыми силовыми упражнениям (приседания, выпады) с небольшим отягожением они помогут Вам балансировать нижнюю часть тела. Чтобы фигура смотрелась гармонично, отдавайте предпочтения силовым тренировкам на верюнюю насть корпуса (мышцы спины, грудные мышцы, мышцы плеч и рук), я советую проводить данные тренировки в тренажерном зале, используя как упражнения в тренажерах (изолированные), так и упражнения со сводобными весами. Желаю Вам успешного и приятного тренировочного процесса!!!!