Консультации / Гинекология

Есть ли беременность?

Здравствуйте. Вот такая проблема. Мне 21 год. Примерно за неделю до месячных начались коричневые выделения, раньше такого не было. Недавно пережила сильный стресс, может ли нарушение цикла быть из-за стресса? В прошлом месяце менструация пришла 19 числа, цикл колеблется. Замечу, тест отрицательный, но в начале декабря был ППА. Может ли это быть беременностью? Или стоит подождать еще? Можно ли вызвать месячные? Беременность сейчас нежелательна. Спасибо.
Рекомендую при задержке менструации сдать анализ крови на вХГЧ.