Консультации / Плавание

Через сколько дней можно посещать бассейн ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после перенесения ОРВИ, через сколько дней можно начать посещать бассейн ? Есть ли риск заболеть повторно ?
Добрый день! После перенесения ОРВИ наш организм чувствует себя достаточно хорошо уже через пару дней, конечно, если не было осложнений или обострения хронических инфекций. Так как в этот период защитные силы организма слабые надо, в первую очередь, подумать о поднятии иммунитета, поэтому можно поддержать себя с помощью витаминов и иммунопрепаратов, чтобы снова не подхватить другую вирусную инфекцию. Чаще всего люди простужаются не в самом бассейне, а когда выходят из бассейна: холодные раздевалки, сквозняки в коридорах, организм сразу реагирует на перепад температур. Обязательно теплым или горячим феном хорошо просушивают не только волосы, но и уши, нос, особенно детям; проводят не менее получаса в помещении, чтобы разогретый организм после душа адаптировался к холодному воздуху на улице и обязательно головной убор, шарф, особенно в осенне-зимний период.