Добрый день!
Подскажите пожалуйста, после перенесения ОРВИ, через сколько дней можно начать посещать бассейн ?
Есть ли риск заболеть повторно ?
Отвечает Сахарова Яна Вячеславовна
инструктор водных программ
Добрый день! После перенесения ОРВИ наш организм чувствует себя достаточно хорошо уже через пару дней, конечно, если не было осложнений или обострения хронических инфекций. Так как в этот период защитные силы организма слабые надо, в первую очередь, подумать о поднятии иммунитета, поэтому можно поддержать себя с помощью витаминов и иммунопрепаратов, чтобы снова не подхватить другую вирусную инфекцию. Чаще всего люди простужаются не в самом бассейне, а когда выходят из бассейна: холодные раздевалки, сквозняки в коридорах, организм сразу реагирует на перепад температур. Обязательно теплым или горячим феном хорошо просушивают
не только волосы, но и уши, нос, особенно детям; проводят не менее получаса в помещении, чтобы разогретый организм после душа адаптировался к холодному воздуху на улице и обязательно головной убор, шарф, особенно в осенне-зимний период.