Консультации / Хирургия

Хлористый кальций

Добрый вечер,у меня такая ситуация. По ошибке вчера вечером был введён внутримышечно (в бедро) хлористый кальций 10 мл. Обнаружили ошибку не сразу,только спустя 7 часов. Очень сильная боль мучила всю ночь.Образовалась большая опухоль,хирурги прописали мазь Вишневского ,спиртовые компрессы,сказали надо ждать. У меня вопрос,как долго и чего надо ждать? Я очень боюсь последствий этой ошибки.Боль не прекращается,особенно при напряжении мышцы. Что делать? Помогите.
Здравствуйте, есть два варианта последствий - 1. образуется абсцесс, который вскрывается хирургическим путем 2. либо воспаление стихает и все благополучно стихает . В следующий раз, когда Вам кто то из врачей спросит что либо не определенное, как в этом случае- спросите сразу у доктора, что он имеет ввиду - чтобы никаких разногласий не было между вами. Спасибо за вопрос.