Консультации / Хирургия

Уколы хлористого кальция

здравствуйте подскажите пожалуйста, мне назначили уколы хлористого кальция в вену, для лечения экземы, первые уколы прошли нормально, но когда мне вкололи третий укол в одну вену, была очень сильная боль, и вот уже почти сутки сильно болит рука, не чего не могу сделать даже поднять её больно, что это может быть? и как хотя бы облегчить боль?
Исходя из представленной информации, речь идёт о развитии флебита. Для выбора полноценного объёма лечения необходим осмотр сосудистого хирурга (если нет такой возможности – то хирурга общей практики), ОАК + свёртывающая система крови и ЦДС сосудов.