Консультации / Хирургия

Хлористый кальций в вену

Здравствуйте,у меня недавно на осмотре гинеколог выявил "хронический аднексит",назначили 10 уколов хлористого кальция... Первый прошел нормально. После второго началась сонливость и головная боль. Появился во рту вкус,будто лимон съела... Третий совсем плохо-когда шприц вытаскивали,сильно началось жечь...через час пропала слегка чувствительность большого пальца этой руки...к вечеру начали болеть мышцы этой же уколотой руки...показалось,что логтевой сгиб руки,в которую кололи,стал холоднее,чем логтевой сгиб здоровой руки...смерила температуру логтевых сгибов ртутным градусником(меряла в одном положении,ровно по 5 минут,таймер на телефоне устанавливала)результат-температура здоровой руки 36.5,больной 35.8... ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Мог ли закупориться сосуд? И еще-первые два раза жар от укола был почему-то в груди и области половых губ...после сегодняшнего(третьего) жар появился еще и в ступнях ног...
Вы описали все самые распространенные реакции на введение хлорист ого кальция. Соответственно судя по описанию у Вас все нормально. Чтобы выявить тромбоз вены - следует обратиться очно на осмотр к хирургу, возможно, что понадобится ультразвуковое доплеросканирование вен верхних конечностей (рук). Спасибо за вопрос. Если живете в Москве, могу рекомендовал хороших УЗИ специалистов: Сидорина Светлана Николаевна, делает узи в больнице по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5, записаться можно по телефону 8(495)678-0363; и Волкова Ирина Владимировна в поликлинике по адресу Каширское 56, тел. 8(499)324-4244.