Консультации / Хирургия

Укол хлористого кальция

Здравствуйте! Дерматолог выписал уколы хлористого кальция. Муж сделал укол дома в ягодицу. Укол был болезненный. Он его не доделал. Было сделано приблизительно 3 кубика. На второй день наблюдается опухоль и покраснение. Болит. Скажите пожалуйста что можно сделать самостоятельно для снятия боли и рассасывания опухоли..
Самостоятельно – ничего. Необходимо срочно к хирургу для проведения осмотра, оценки глубины и степени некроза и назначения адекватного лечения.