Консультации / Психология и психиатрия

проблема с самооценкой

мне 20.очень неуверена в себе,куча комплексов по поводу лишнего веса,носа,зубов.подруги уверяют,что я не толстая,у меня все нормально с носом и улыбку с "клыками"они даже не замечяют,но я не могу им поверить,считаю,что они меня утешают!!не верю,когда мне говорят комплименты.если мне понравился парень,то заведомо "разворачиваю"себя,считая,что я не смогу ему понравится.уже готовлюсь к поражению.ни разу не добилась расположения парня,который мне по душе.худею,и думаю,что только после того,как я стану на 15 кг меньше,у меня все наладится,но знаю,что такого не будет.все твердят вокруг-"надо полюбить себя,поверить в себя"но я не понимаю КАК!!помогите,пожалуйста!
Здравствуйте, к сожалению не знаю Вашего имени. Скажите, а зачем вы представляете себя хуже чем Вы есть на самом деле?