Консультации / Психология и психиатрия

Заниженная самооценка

Здравствуйте, меня зовут Алексей. У меня свой небольшой бизнес, и где то год назад я стал банкротом, но поскольку я калачь тертый и небоюсь сложностей, то неоткладывая начал все с нуля. Но после той неудачи я сильно изменился. Я всегда и вовсем оцениваю все, что делаю и эти оценки все отрицательные, и это касаеться не только дел но и быта. Из жизнерадостного и веселого парня я превратился в буку. Все валится из рук и полная опатия, и это при моем жизненом опыте и связях. Были проблемы с алкоголем, завязал. Но проблемы с самооценкой которая по5ти бальной шкале = 1це остались, как выйти изэтого штопора не знаю. Может подскажите. Спасибо
Алексей, вероятно случившееся год назад "закинуло" вас в депрессию. Можно либо обратиться к врачу-психиатру для назначения антидепрессантов длительным (не менее 6 мес.) курсом - и надеяться, что в это время "ваша психика сама разберётся с внутренними конфликтами и переживаниями", либо обратиться к специалисту-психологу и "проговаривать" проблемы с ним, не прибегая к употреблению медикаментов. П.Ю.