Консультации / Гинекология

Действие Постинора

Здравствуйте.Был незащищённый ПА,через 40 минут приняла таблетку Постинора,через 12 часов-вторую.Побочных эффектов не наблюдала.На пятый день началось обильное кровотечение и головокружение(последние месечные закончились за 2 дня до ПА,пришли с задержкой 2 недели)Может ли кровотечение(или это вызванные пастинором месячные?)сведетельствовать о том,что яйцеклетка была оплодотварена,и вследствии приёма таблетки беременность прервана,Могут ли быть какие-либо последствия,стоит ли сейчас идти к врачу,или подождать когда закончиться кровотечение,и покажет ли результат Ультра-тест на Б,спустя 6 дней или лучше сдать кровь на ХГЧ?Спасибо.
Здравствуйте. Если кровотечение обильное или длительное (более 4-5 прокладок в день или более 7 дней), то это повод для похода к гинекологу. Для однозначного исключения беременности лучше сдать анализ крови на ХГЧ, но не ранее, чем через 10-14 дней после предполагаемого зачатия.