Консультации / Гинекология

Действие постинора

Здравствуйте, 5 дней назад приняла две таблетки постинора по инструкции. Сначала подташнивало, было какое-то смутное ощущение внутри (так длилось пару дней). Сегодня, на пятый день началось что-то типо кровотечения, как в месячные. Прошлые месячные были 4 августа. Цикл нестабильный. Читала в побочках, что это нормально, но все равно чувствую себя подавленно. Подскажите, можно ли полностью исключить беременность при этом кровотечении? Как скоро оно закончится в норме? И когда ждать следующие месячные? Может ли постинор навредить организму ?
Здравствуйте. Приём препаратов экстренной гормональной контрацепции может сопровождаться нарушением менструального цикла до 3-х месяцев. Приём Постинора и наличие кровотечения исключает беременность. Если очень переживаете, сдайте анализ крови на ХГЧ. Длится данное кровотечение может до 7-10 дней, если продолжается дольше обратитесь к гинекологу. Данный препарат негативно сказывается на организме женщины. Будьте здоровы.
Спасибо, а вот еще, анализ крови на ХГЧ покажет что-то если прошла только неделя? Постинор не повлияет на результат?
Смотря на какой день менструального цикла был половой акт. Лучше сдавать анализ через 12-14 день. Нет, Постинор не влияет на результат исследования.