Консультации / Педиатрия

лептотрихоз глотки

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МОЕМУ СЫНУ 4 ГОДА. ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА МЕСЯЦА ПЕРЕБОЛЕЛ 2 РАЗА АНГИНОЙ ФУЛИКУЛЯРНОЙ. НАЗНАЧАЛИ АНТИБИОТИКИ. ПЕРВЫЙ РАЗ АУГМЕНТИН СУСПЕНЗИЯ. ВТОРОЙ РАЗ КОЛОЛИ ТЕРСЕФ. ВТОРАЯ АНГИНА БЫЛА ПЕРИОДОМ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. РЕБЕНОК ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛ УЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ. ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ АНГИНА (5 ДНЕЙ НАЗАД), НАЗНАЧАЛИ АЗАТРИЛ СУСПЕНЗИЮ. СЕЙЧАС ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ЭТО НЕ АНГИНА, А ЛЕПТОТРИХОЗ (АНТИБИОТИКИ МЫ ПРОПИЛИ). НАЗНАЧАЛИ ЛЕЧЕНИЕ: МИКОСИСТ 50МГ, ОБРАБОТКА ЛЕГОЛЬЮ, СПРЕЙ ТАНТУМ-ВЕРДЕ. ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
На самом деле лептотрихоз лечится как раз теми препаратами, которые посоветовали вам. Для 4-летнего ребенка такое лечение безопасно.