Консультации / Гинекология

менструация

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему у меня не могут нормально начаться месячные? Уже почти неделю повторяется одно и то же: утром они есть, а к вечеру ничего нет, не знаю что маме говорить. Мне 16 лет, я девственница, никаких обследований не проходила и препараты не принимала. С самого начала менструации все было в норме, а сейчас сбой. Но в последнее время (примерно 4 месяца) постоянно не высыпаюсь (сплю максисум 5 часов), очень устаю, часто кружится голова. Может в этом проблема? Я очень переживаю, скажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Причина нарушения менструального цикла, конечно, может крыться в хронической усталости. Но сейчас важно уточнить, нет ли повода для лечения. Для этого необходимы поход к гинекологу и УЗИ органов малого таза. Так маме и скажите