Консультации / Педиатрия

Ребенок мало писает

Ребенок 10 месяцев,заболел: температура была 3 дня.Сбивали нурофеном и свечами цефекам. Врач после осмотра выписал суммамед пить три дня.После первого приема температура спала. И через день упала до 34,9.Пить даем ребенку и воду и компотик.Воды выпивает 400 мл + смесь 450 мл. Сегодня заметила что ребенок мало писает. С 9 утра и до 9 вечера пописал всего два раза.Не особо много.Что делать???
Отечности при этом не отмечается? И ест ли ребёнок ещё что-то, кроме смеси? Возможно, дело просто в астенизации, характерной для периода выздоровления от острого заболевания. Аппетит снижен, и мочиться просто "нЕчем": с 450 мл смеси слишком не пописаешь, это нормальный объем 2 кормлений, а не суток. если дело в этом, то с каждым днём состояние будет улучшаться, аппетит - восстанавливаться, а с ним и мочеиспускания участятся. Если же в ближайшие дни этого не произойдёт, сделайте анализ мочи для исключения осложнений ОРВИ. Здоровья вам!