Консультации / Педиатрия

Почему ребенок мало писает?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, моему ребенку 2 г 4 мес, он мало писает за день.Бывает, конечно, что и штанов не остается)). Мы недавно лежали в больнице, диагноз трахеобронхит. Анализы-ОАМ-белок 0,066, уд.вес 1030,лейкоциты 1-2 ед. Сегодня он выпил 4 десерта фруто няня по 0,125л, грамм 200-300 сока, а пописал 1-2р. У меня у самой диагноз с детства хр. гломерулонефрит нефр формы. Стоит ли бить тревогу? Срочно бежать к нефрологу?
Здравствуйте! Думаю, вам стоит вести дневник диуреза, Отмечайте, сколько жидкости ребенок выпил и сколько выделил, от выпитой жидкости ребенок выделяет около 70%. Учитываются вода, соки, компот, морс, кисель, чай, молоко, но не йогурт, бульон, фрукты. В течение суток отмечайте выпитую жидкость. Если вы заметили, что ребенок задерживает больше, чем необходимо, у ребенка должны появится отеки, отекает лицо, голени. В этом случае стоит бить тревогу и бежать к нефрологу. Самостоятельно вы можете сделать посев мочи на флору в любой лаборатории, и анализ мочи по нечипоренко. При необходимости обратитесь к специалисту за лечением.