Консультации / Фитнес

Как правильно тренироваться?

Здравствуйте Ольга. Мне 29 лет, рост 168, вес 63. Хочу похудеть до 56 кг. С октября хожу в спортклуб. Ушел только 1 кг. объемы не уменьшаются. Но подтянулась. я занимаюсь 30 мин на кардио, потом силовые 30 мин. 2 месяца делаю одни и те же упражнения, но потихоньку добавляю вес. сегодня один из инструкторов сказал, что так тренироваться нельзя и тренировки должны быть круговые, 1 тренировка- на определенную группу мышц. Подскажите прав ли он, или можно выбирать либо круговые, либо так как я занимаюсь?
Добрый день! Полноценный тренировочный процесс, целью которого является снижение жирового компонента массы тела должен включать в себя аэробные (кардио) тренировки, силовые тренировки (в тренажерном зале или зале групповых программ) , а так же тренировки для улучшения гибкости и подвижности суставов (стрейчинг, йога, пилатес). То, что Вы регулярно занимаетесь,несомненно правильно, я бы посоветовала заниматься 3-4 раза в неделю. Кардио тренировки по продолжительности должны составлять не менее 40 минут, для того, чтобы запустить процесс жиросжигания. Вы можете использовать любой, удобный для Вас, кардио-тренажер и заниматься со средней интенсивностью , в пульсовой зоне 130-140 ударов в минуту. Так же Вы можете выполнять силовые упражнения, здесь не так важен временной лимит, это могут быть и круговые тренировки, а так же Вы можете прорабатывать за одно занятие несколько мышечных групп. После тренировок обязательно выполнить стрейчинг мышц для того, чтобы мышцы хорошо восстанавливались. Очень эффективен интервальный тренинг, сочетание силовой и аэробной нагрузки, как правило в любом фитнес-клубе есть данные тренировки. Для достижения найлучшего результата необходимо контролировать рацион питания, страться исключать простые углеводы (сладкое, мучное), потреблять больше белковой пищи. Желаю Вам успешного тренировочного процесса!!!