Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте! Проблема с кожей

Мне 16 лет и у меня смешанная кожа, жирность Т- зонах и сухость на щеках, но может я ошибаюсь? у меня почему-то после умывания шелушиться нос, над бровями и щеки вот (пользуюсь скрабом для лица,сильно не тру)может у меня какой-то другой тип кожи?подскажите пожалуйста,и если у меня смешанный тип кожи какими мне надо пользоваться масками? лучше наверно если они будут из трав там.....У меня еще один вопрос,как убрать чтоб на долгое время усики? есть же такие средства которые можно приготовить дома, я видела он такой немного жидковатый его намазывают и резко отдирают, скажите вот пожалуйста что это за средство может быть? Есть еще шугаринг называется, готовиться из воды и сахара его я пробывала делать не получилось..подскажите пожалуйста как им правильно пользоваться?Заранее огромное спасибо!!!!
1. Необходимо подобрать щадящую косметику, для чувствительной кожи лица. 2. масками можете пользоваться. только не для жирной кожи. 3. на долгое время убрать волосы над верхней губой, можно только с помощью фотоэпиляции или эпиляции лазером.