Консультации / Наркология

Приведёт ли к алкоголизму такой образ жизни?

Здравствуйте.Мой муж из 7-ми лет совместной жизни три последние года-пиво у нас каждый день 0,5-1лит. раз иногда два раза в неделю выпивает бывает,но очень редко раз 1 раз в 2 недели.И новогодние праздники у нас сейчас с середины декабря и январь друзей то много,3 раза в неделю будет,эти три года он может пить неконтролируя процесс раньше попросишь остановись действовало сейчас не падает но шатается хорошо и отвращение у меня к этому такое,я бы простила раз в пол года но видеть 2 раза в неделю не могу,к тому же поступки его провоцирут меня реагировать и выпрашивать "люлей" пока руку не поднимал но думаю с его выкрутасами перейдём эту планку.Что думать и что делать какова норма.Генетически у него дедушки выпивали с обоих сторон.Заранее спасибо
Здравствуйте! Если и дальше Ваш супруг будет соблюдать режим так как сейчас, то опасаться Вам нечего, он выдержит и не сопьется!