Консультации / Хирургия

боли в ноге

здравствуйте мне 20 лет.у меня два вопроса.первый-у меня на пятке образовалась шишка которая опухает постепенно,распарил ее и она лопнула,но ничего не было в ней просто продолжает расти и когда встаешь на ногу то иногда бывает сильная боль.что это может быть и как лечить?второй-перенес две операции на левом колене.диагноз подтвержден - озгут шлаттера,это нарост кости под чашечкой,у меня он уже 6 лет. врач который делал операцию сказал что все пройдет в течение трех 4 месяцев.но прошло 8 и боли не проходят.первая опирация была потому что кость начала крошиться и ее удаляли а вторая просто просверлили 4 отверстия в этой кости для восстановления как мне сказали.что мне делать что боли не проходят?
Болезнь Осгуд-Шлаттера проходит самостоятельно к возрасту 25 лет. Специального лечения обычно не требуется. Что у Вас с пяткой, вслепую не представить. Требуется осмотр хирурга.